Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КПРФ ПОМОГАЕТ СЛИТЬ ПРОТЕСТ "ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ"?

коли КПРФ присоединилась к протестам, дело решённое, протест сольют. Уж более профессиональных сливАл протеста, прошедших вместе, рука об руку с режимом Путина ни одну революционную ситуацию - в РФ, пожалуй, и нет. Вспоминаем 2005-й год, монетизацию льгот - как бурлили регионы.

Подробнее»

Авангард Иванов | 06.12.2015 20:15


avatar

Элеонора Новикова. О ПРИЧИНАХ УГНЕТЕНИЯ ЛЮДЕЙ. ч. 1

Как-то мне пришлось разговаривать с работницей, у которой отсутствовал большой палец на правой руке. На вопрос, как она его потеряла, ответила просто и поразительно точно: «Завод откусил». Вот она – сермяжная правда рабочего человека, вполне сознающего, что завод – противостоящее ему чудовище, высасывающее силы, калечащее и убивающее.

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.12.2015 00:00


avatar

Элеонора Новикова. О СВОБОДЕ ОТ УГНЕТЕНИЯ. ч. 2

Машинное производство (работа при машине) не требует от человека никаких особых специальных знаний, а лишь простых навыков внимания и сноровки. С развитием техники потребность в непосредственном живом труде сокращается и может быть вообще сведена к минимуму (особенно если не транжирить труд и богатства природы в безумной свистопляске). А значит, ныне есть полная возможность распределить труд в материальном производстве между всеми членами общества...

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.12.2015 00:00


avatar

Константин Ковалёв. СВЯЩЕННЫЙ СОЮЗ ЦЕРКВИ, ВЛАСТИ И ЧЕРНОСОТЕНСТВА

Власть, церковь и «православные» погромщики  судорожно держатся за верхушку общественного дерева, на которое им удалось забраться после развала СССР. Ради этого они идут на всё, мешая в одной идеологической миске с монархизмом, капитализмом и белогвардейщиной и то советское, что им выгодно, придавая ему «общерусский характер», отсеивая коммунистическую идею. Лишь бы не было войны… трудового народа против этого режима угнетателей.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.11.2015 00:00


avatar

Элеонора Новикова. "ЭТО ЖЕ ХАЛИФАТ!"

Потрясающая серия терактов в Париже.

Мировой капитал вскармливает террористические организации и направляет их в своих интересах.  Против всего человечества.
Каков мировой капитал, таковы и его незаконнорожденные детки, ни в грош не ставящие человеческие жизни.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.11.2015 15:29


avatar

Элеонора Новикова. НЕТ ВЕЛИЧИЯ ТАМ...

Не могу не выразить своей досады от просмотра телесериала "Великая". Это такая смесь пошлости и бездарности, обряженная в превеликое множество "исторических" костюмов, что, право, не знаешь, смеяться или плакать. Смеяться тут уместнее, но, как подумаешь, сколько на  это   деньжищ ушло, - тошно становится.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.11.2015 15:25


avatar

Юлия Калинина. ЗАМЕЩЕНИЕ ИМПОРТА В РОССИИ СТАЛО ПШИКОМ: СКОРО НЕЧЕГО БУДЕТ ЕСТЬ

Что с нами будет через пять лет, если сейчас 21,7 млн человек живут ниже прожиточного уровня?

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.11.2015 00:00


avatar

НА САМОМ ДЕЛЕ от 14.11.2015

Свежий выпуск интернет-передачи "На саммо деле"

- Терракты в Париже: кто и как с ними может бороться
- Когда ждать террактов в России?

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.11.2015 00:00


avatar

Элеонора Новикова. НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

В 90-е годы публиковалось немалое количество подлинных исторических документов, В том числе о надвигающейся диктатуре Сталина и неизбежной расправе над его обреченными политическими противниками. Вспоминаю горькое предвидение Ф.Э. Дзержинского  ( не позднее 1926г.) из письма В.В.Куйбышеву:
"... и тогда страна найдет своего диктатора, какие бы красные перья ни были на его костюме".

Подробнее»

Авангард Иванов | 11.11.2015 00:00


avatar

Элеонора Новикова. О, НЕКРОФИЛЫ...

Никто не спорит. Революция, тем более казнь целой семьи и её приближенных  - кровавое, тяжкое действо.  Трудно представить,  что переживали исполнители Постановления Уральского Совета. Думаю, им помогало, например, воспоминание о 9 января, когда, согласно документам, а в те поры и живым свидетелям, с веток деревьев посыпались под выстрелами влезшие поглазеть ребятишки...  А расстрелы 1905-1907гг., а "столыпинские галстуки"!  Да и кровавое месиво Первой мировой и закипевшей гражданской отнюдь не размягчало сердца.

Подробнее»

Авангард Иванов | 11.11.2015 00:00


avatar

СОХРАНИМ ПРАВДИВУЮ СТОЛИЦУ!

1. Ложью является утверждение, будто П.Л. Войков участвовал в расстреле и уничтожении тел бывшего царя и членов его семьи. Эта ложь основана исключительно на мемуарах перебежчика Беседовского, изданных в 1931 году. Якобы это ему рассказывал Войков. Покойный Войков возражать не мог. А все, кто действительно участвовал в этом расстреле, ни о каком участии Войкова не упоминают.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.11.2015 00:00


avatar

ВЕЛИКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НЕ ЗАВЕРШЕНА

Сам Владимир Ленин называл это событие скромно - Октябрьским переворотом. Большое видится на расстоянии, да и странно выглядел бы лидер, называвший бы свои сегодняшние действия великими и эпохальными, не дождавшись, пока это признает сама история. Но спустя годы это событие стали называть сначала революцией, а потом и Великой революцией.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.11.2015 00:00


avatar

НЕПАЛ ВОЗГЛАВИЛА ЖЕНЩИНА-КОММУНИСТ

Российские СМИ активно замалчивают многое. Вот избрание в Непале Президентом женщины,да еще коммунистки замолчали или упомянули вскользь

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.11.2015 00:00


avatar

ЦЕНЗУРА ОППОЗИЦИИ

Оказывается цензура присутствует не только на федеральных телеканалах, но и на самом либеральном. А именно на телеканале "Дождь".

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.11.2015 23:00


avatar

НА САМОМ ДЕЛЕ от 28.10.2015

В новой программе 'На самом деле":
- арестован оппозиционер Борис МИРОНОВ
- инфляция как производная от уровня воровства

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.11.2015 20:00


avatar

ЗАБЛОКИРОВАНЫ ШВЕЙЦАРСКИЕ СЧЕТА ЕЛЕНЫ СКРЫННИК

А столь громко и пафосно разрекламированное Следственным комитетом в рамках борьбы с коррупцией дело «Росагролизинга», по существу, развалено. И это стало уже совершенно привычным: еще бы, начнешь всерьез и по существу разбираться – не дай бог заденешь интересы неприкасаемых.

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.11.2015 00:00


avatar

ИЗРЕЧЕНИЕ НЕСУРАЗЕЦ

Далее, по мнению В.В. Путина, истинные патриоты России, ее офицеры и солдаты, являли примеры мужества, защищали ее независимость, достоинство и свободу. А почти добытую победу у них просто умыкнули. Однако военный министр Временного правительства А.И. Верховский с этим вряд ли согласился бы

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.11.2015 00:00


avatar

В Петрозаводск привезли мощи лауреата Сталинской премии

Архиепископа Луку в миру знали как Валентина Войно-Ясенецкого. При жизни святой был известен как опытный хирург. В 20-30-х годах прошлого столетия медика неоднократно арестовывали. За книгу «Очерки гнойной хирургии» Войно-Ясенецкий в 1944 году был награжден Сталинской премией первой степени.

Подробнее»

Авангард Иванов | 23.10.2015 19:37


avatar

УГРОЗА ДЕФОЛТА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ

несмотря на «пожарную» ситуацию, сложившуюся в экономике и социальной сфере, президент страны не готов сегодня к серьезным изменениям. Его устраивают и ключевые кадры и действующий в «ручном режиме» механизм управления страной.

Подробнее»

Авангард Иванов | 23.10.2015 10:14


avatar

У МОСКВЫ НЕТ НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ

Капремонт. Мы постоянно слышим, что это федеральный закон, – так и есть, но никто не заставлял Москву принимать региональную программу именно сейчас, в кризис, да к тому же в спешке. Программа абсолютно сырая, сумма взносов непосильна для многих москвичей. И сегодня по Москве идет сбор подписей за мораторий на капремонт.

Подробнее»

Авангард Иванов | 23.10.2015 00:00


avatar

ГОЛОДОВКА В ШИЗО

У лидера Левого фронта Сергея Удальцова и его соратника Леонида Развозжаева, единственных, кто отбывает тюремный срок из всех лидеров оппозиции за столкновения с полицией 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, осложнилась перспектива условно-досрочного освобождения.

Подробнее»

Авангард Иванов | 13.10.2015 11:52


avatar

МИЛЛИОНЫ ИЗ ДАМСКОЙ СУМОЧКИ

Только не надо сравнивать их с Вассой Железновой. Иначе просвещённая публика будет хохотать долго-долго, до слёз. Героиня горьковской пьесы — отнюдь не образец для современных бизнес-леди.

Подробнее»

Авангард Иванов | 07.10.2015 00:00


avatar

ПОЧЕМУ РОССИИ ПРИДЕТСЯ ВВОДИТЬ БОЛЬШЕ ВОЙСК В СИРИЮ

Поэтому уже в ближайшие месяц-два российскому руководству придется решать: наши действия в Сирии – это форма дипломатии, они носят показательный характер или, если речь идет о разгроме ИГИЛа, нужно определяться с формами и масштабами расширения сирийской операции. Нынешних сил для этого явно недостаточно.

Подробнее»

Авангард Иванов | 06.10.2015 09:01


avatar

Письмо вождям Российской Федерации

Вы гордитесь своим неосоветским милитаризмом, но если бы создателю советского ВПК Устинову кто-нибудь рассказал, что избиение человека арматурой можно провести через бухгалтерию как реальный оборонный проект и оплатить из средств гособоронзаказа, он бы решил, что ему рассказывают злой антисоветский анекдот.

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.10.2015 00:00


avatar

Константин Ковалёв. ТИХО ПРЕДАВ НОВОРОССИЮ, ВЛЕЗЛИ В ВОЙНУ В СИРИИ

Вся эта шумиха кремлёвских СМИ (уже пошли вторые сутки) в связи с воздушными ударами российских ВВС по ИГИЛ является отвлекающим манёвром для нашего народа от судьбы Новороссии, которую окончательно уже вот-вот кремлёвские холопы поднесут на вертеле украм, как жареного поросёнка, а, в-третьих, и даже в четвёртых и в-пятых, спасая Асада и наше присутствие в Сирии, Кремль спасает и своё существование. Дело в том, что ИГИЛ добывает на захваченных им территориях нефть и контрабандно продаёт её и Турции, и через неё и Западу по дешёвке: по $20 за баррель (бочку - по-английски). Из-за этого цены на нефть катастрофически падают. А это означает гибель и кремлян, и всей России, которая за 15 лет правления Путина так и осталась газово-нефтяным придатком Запада и за счёт  этого существует. Путин ничего не делал для превращения России в самодостаточную державу, так как это было не нужно его ГАЗПРОМУ и всему его олигархату, имеющему миллиарды долларов и евро, дома' и замки, яхты и даже острова на Западе и в других местах. Там учатся их дети, а то и семьи живут.

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.10.2015 00:00


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList