Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КТО ЧИТАЛ САХАРОВА?

Если судить по количеству и громкости публикаций, телесюжетов и общественных мероприятий, то стараниями либеральных СМИ главным событием мая стал даже не День Победы, а 80-летний юбилей академика Сахарова. У Евтушенко с юности - собачий нюх на знаковые события и фигуры. Потому-то и написал именно он длинное и невнятное стихотворение "Как не хватает Сахарова нам...". В нем есть потрясающие по казенщине и ложному гуманизму строки. Вчитайтесь...
Подробнее»

Администратор | 30.05.2001 10:31


avatar

БУЛГАКОВ И ЧЕЧНЯ

В матери городов русских - Киеве 110 лет назад, 15 мая по новому стилю 1891 года, родился выдающийся писатель Михаил Булгаков. В Крестовоздвиженской церкви, где его крестили, отец Анатолий отслужил панихиду и произнес проповедь, в которой все лучшее в Булгакове связал с Киевом, а все худшее - с Москвой. Якобы, оторвавшись от святых киевских корней, питавших его во время работы над христианским романом "Белая гвардия", Булгаков проникся духом суетной Москвы и написал антихристианский роман "Мастер и Маргарита".
Подробнее»

Администратор | 30.05.2001 10:22


avatar

КРАСНОМАЕЧНИК ЛОВЧЕВ

 По НТВ на Первомай транслировали из Мадрида матч на Кубок европейских чемпионов "Реал" - "Бавария". Перед этим некоторые желтые СМИ все ныли: "Савика Шустера не допустят в эфир комментировать". Вот трагедия - новый Синявский нашелся! Конечно же, не только допустили, но задолбали его присутствием в течение двух футбольных и личного третьего тайма четыре вечера подряд. А 1 мая соратником Шустрика (сокращенная аббревиатура имени-фамилии) выступил спартаковец Ловчев. Это было невыносимо! Оставим в стороне занудно-приблатненные интонации футболиста, неисправимое непонимание азов профессии телекомментатора, но куда девать откровенную глупость и совершенно неуместную агитационность?
Подробнее»

Администратор | 30.05.2001 10:20


avatar

ПИСАТЕЛИ-ЗЛОПЫХАТЕЛИ

Почему "Момент истины" по мнению тех, кто варганит эту телепередачу, достигается не в споре и в перекрестье разных мнений, а в нагнетании подспудной или откровенной клеветы и озлобленности? Накануне майских праздников дважды вышла в эфир программа, в которой выступили писатели фронтового поколения - Б. Васильев, В. Астафьев, Д. Гранин, чьи постперестроечные взгляды на на историю России, Отечественной войны досконально известны. Они снова повторили, что немцы воевали лучше нас, что СССР войну выиграл, завалив врагов трупами, что нечего праздновать, а тем более - нечем гордиться. Оппонентам не было предоставлено слово.
Подробнее»

Администратор | 30.05.2001 10:17


avatar

ПОДРУГА МОЯ ВЕРНАЯ

письма читателей к "Советской России"
Подробнее»

Администратор | 30.05.2001 10:12


avatar

На выборах в Италии побеждают Левые

Предварительные результаты состоявшихся накануне муниципальных выборов в Риме, Неаполе и Турине свидетельствуют о победе кандидатов левоцентристской коалиции. Во всех трех городах они опередили сторонников нового премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Как отмечают корреспонденты, если результаты подтвердятся, итоги выборов пошатнут позиции Берлускони, который надеялся закрепить свою победу на парламентских выборах две недели назад.

Подробнее»

Администратор | 29.05.2001 18:29


avatar

Коммунисты победили в Иваново и на Кипре

- Пока не вижу по итогам приморских выборов победителей, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы журналистов.
- В Приморском крае в нынешней тяжелейшей ситуации для кандидата-победителя необходимо получить минимум две трети голосов, чтобы регион поддержал программу выхода из кризиса и ситуация начала быстро исправляться.
Подробнее»

Администратор | 29.05.2001 07:08


avatar

УКРАИНА ПЕРЕД ВЫБОРОМ

Политическая система страны, находясь в апогее кризиса, стоит перед неизбежным изменением своего нынешнего состояния. При этом переход системы к новому ее состоянию возможен только как выбор между двумя на сегодняшний день возможными типами демократии...
Политическая система страны, находясь в апогее кризиса, стоит перед неизбежным изменением своего нынешнего состояния. При этом переход системы к новому ее состоянию возможен только как выбор между двумя на сегодняшний день возможными типами демократии... Подробнее»

Администратор | 28.05.2001 03:57


avatar

РАКЕТЫ И ПРАЩИ

Будет ли сбалансирована позиция России на Ближнем Востоке?
Встреча Г.Зюганова с послами арабских стран Подробнее»

Администратор | 27.05.2001 20:03


avatar

МИЛЛИОН ДЛЯ МИНИСТРА

В середине апреля депутат Государственной Думы Вячеслав Володин, выступая по каналу НСТ, рассказал о том, что им обнаружено крупное недофинансирование статьи "здравоохранение" в областном бюджете 2000 года. Для выправления ситуации и выявления виновных Володин направил на имя Дмитрия Аяцкова официальный запрос, ответа на который долго не поступало.
Подробнее»

Администратор | 27.05.2001 18:15


avatar

ВЕСЬ МИР В ПРИЦЕЛЕ

Сегодня в гостях у нашей газеты уже хорошо известный читателям <Советской России> эксперт по проблемам ракетно-космических вооружений ректор Военмеха профессор Ю.П.Савельев. И речь как вы уже, наверно, догадались пойдет о планах американского президента Дж.Буша создать так называемую Национальную противоракетную оборону.
Подробнее»

Администратор | 26.05.2001 23:34


avatar

Гроб имени Гайдара

Так теперь называют уникальное предприятие, созданное инженером Листовым.
Подробнее»

Администратор | 26.05.2001 23:29


avatar

Письмо в редакцию

Вот копаются, выискивают недостатки в нашей прошлой жизни при социализме, а то и просто извращают факты и преподносят в перевернутом виде. Стараются доказать, что капитализм лучше социализма. Правда, слово "капитализм" они стараются не произносить, его заменяют словами "рыночные отношения". Вы когда-нибудь слышали от Ельцина слово "капитализм"?
Подробнее»

Администратор | 26.05.2001 01:51


avatar

Национальный герой

14 апреля по ТВЦ в передаче "Версты" обсуждалась тема: почему не хотят служить в Армии молодые люди. Мать погибшего солдата рассказала, что ее сын попал в плен к чеченцам, и они запросили за него выкуп сначала 4 тысячи долларов, потом 12. Несчастная мать металась по Чечне, просила командование помочь ей вызволить сына, но никто ей не помог, и сын ее погиб.
А 15 апреля по ОРТ показали торжественную встречу Бородина в порту. Его освободили под залог, уплатив из казны 3 миллиона долларов (!) Три миллиона нашли, а 14 тысяч не нашлось, хотя от этого зависела не свобода, а жизнь солдата. А кого это волнует
Подробнее»

Администратор | 26.05.2001 01:46


avatar

Король "королевской" игры

Анатолию Карпову - 50 лет
Подробнее»

Администратор | 26.05.2001 01:42


avatar

ВОЙДЕТ ЛИ В ?

Заметным политическим событием на Нижегородчине стала IX областная конференция КПРФ. На старте предвыборного губернаторского марафона все политические силы области с интересом ждали какую тактику определят для себя коммунисты, какие программные ориентиры они будут отставать в ходе кампании. Ведь среди фаворитов нынешней кампании по выборам губернаторов кандидат-коммунист Геннадий Ходырев, депутат Государственной Думы.

Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 22:11


avatar

16% россиян все еще верят в возможность возрождения СССР

Иследоватльский центр "Мониторинг.Ру" провел новой опрос общественного мнения. Ответы на вопрос <Верите ли Вы в возможность возрождения СССР?> распределились следующим образом:
<да> - 16%
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:28


avatar

Узаконенное браконьерство осетровых на Амуре

В летний период 2000 года научное учреждение -- ТИНРО, находящееся в Хабаровске, якобы для научных целей производило лов калуги и осетра в количестве 80 тонн (по плану ТИНРО). Для этого были снаряжены две экспедиции, и обосновались они на территории нашего района в двух пунктах: в Циммермановке и Новогеоргиевке. Приехали они со своей флотилией, со своими рыбаками, нанятыми в краевом центре, и специальной охраной. По существу, производили лов бесконтрольно, так как никого они к себе не подпускали.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:20


avatar

ДЫРЯВАЯ КАЗНА

Счетная палата выявила серьезные недостатки в финансовой политике правительства.
Несколько дней пришлось изучать материалы, которые представила в Госдуму Счетная палата. Огромный объем сведений об исполнении федерального бюджета за 1999 год раскрывает довольно пеструю картину "приключений" казенных денег, необъяснимых трат на цели, весьма далекие от тех, что определялись депутатами при утверждении бюджета.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:19


avatar

"Гражданская Оборона": СССР продолжается!

Рок-сопротивление.
Давным-давно, в 1990-м году, товарищ по "Школе юного географа" в МГУ подарил мне значок "Будь готов к гражданской обороне СССР!" за полюбившееся в нашем кругу исполнение мной песен "Гражданской Обороны". Все это было накануне ельцинской контрреволюции: мы ездили вместе в экспедиции по нашей необъятной стране, пели у костра песни "Обороны" (тогда они были запретным плодом, антисоветчиной, но их, как в свое время песни Высоцкого, народ моментально приметил и освоил).
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:19


avatar

Наш долг - изучать, защищать русский язык

Лучший способ узнать человека -- его ум, интеллект, его моральный облик, его характер -- нужно только прислушаться к тому, что и как он говорит, что и как он пишет.Но язык не просто средство общения; он -- самая большая ценность народа, в нем воплощены труд, разум, воля и нравственность народа. В языке, посредством языка народ празднует свои победы, скорбит о своих бедах и поражениях.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:18


avatar

ТРИ ПОСМЕРТНЫЕ МЕДАЛИ

К 100-летию со дня рождения К.Д. Памфилова.
В тревожные сентябрьские дни 1941 года, когда с запада нарастал массовый поток эшелонов с мирными жителями, было создано Управление по эвакуации населения. Его возглавил заместитель председателя Совета народных комиссаров РСФСР Константин Дмитриевич Памфилов.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:15


avatar

"ЗЕМЛЯ - ОБЩЕНАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ"

Встретил я как-то известного тамбовского "демократа" Давитулиани. Он в газете "Тамбовская жизнь" высказался за куплю-продажу земли. Я его спросил, чем он обосновывает свою позицию в этом вопросе. Ответил буквально следующее...
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:10


avatar

Позиция фракции КПРФ по Закону о партиях

Геннадий ЗЮГАНОВ:Позиция фракции КПРФ по Закону о партиях будет определяться принятием ключевых поправок
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 10:06


avatar

Вступление в ВТО - это предательство национальных интересов России

В конце 2001 года архитекторы новой России планируют вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию. Если это произойдет так, как планируется, то есть, впопыхах, без должной проработки, под крики о неизбежности, некоей предопределенности данного шага, то это будет означать отнюдь не приобщение к мировой цивилизации или интеграцию в мировое экономическое сообщество, а жертвенное, почти ритуальное убийство российской экономки, а значит, предательство национальных интересов России.
Подробнее»

Администратор | 25.05.2001 09:57


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList